Обратная связь +7 (495) 643-51-54 многоканальный

Профессиональный монтаж стеллажей

Если вам необходимо установить стеллажи с помощью которых вы сможете размещать разнообразную продукцию. И при их сборке возникли сложности. Конечно же, вы можете самостоятельно осуществить монтаж стеллажей, но отказавшись от помощи со стороны нужно оценить возможные риски. Для того чтобы обезопасить себя от нежелательных последствий лучше переложить сборку и установку со своих плеч на плечи профессионалов.

Установка стеллажей

К тому же если монтаж стеллажей и сборка осуществляется собственными силами, то производитель вправе сделать гарантию недействительной и возможную в дальнейшем поломку придется чинить самому. Самое печальное при все этом что допущенные при монтаже ошибки могут повлечь за собой разрушение всего стеллажа. С возможными травмами персонала вашего предприятия не говоря уже о продукции, которая испортится.

Начать следует с подготовки прочной основы для стеллажей складских. Необходим ровный пол, но допустимы небольшие отклонения в пределах нормы. В случае игнорирования этого правила возможна деформация оборудования, которое будет установлено с последующим частичным а может даже и полным его разрушением.

Сборка верт. рам с последующей установкой производится с помощью метизов высокого класса прочности. Рамы стеллажной конструкции лучше крепить к полу с помощью анкеров. Также рамы можно прикрепить к стенам если это нужно.

Когда выполнены все этапы сборки стеллажей и производства стеллажей следует проверить наличие брака в комплектующих и попытаться выявить отклонения.

Установка оборудования своими рука хоть и реальна, но довольно -таки рискованное занятие.